2015-16学年第二学期体育课表
发布时间:2016-03-17  浏览次数:
  周一 周二 周三 周四 周五
1、2节课 太极拳:刘宏亮(体育馆一楼) 乒乓球:王洪 (体育馆乒乓球馆) 太极剑:张凯(体育馆武术馆) 健美健身:许雷(体育馆健身房) 羽毛球:赵聪(体育馆羽毛球馆)
8:20-9:40   太极推手:刘宏亮(体育馆武术馆) 健美健身:邹如铜(体育馆健身馆) 排球:焦新辉(排球场) 太极拳:蒋向华(体育馆二楼)
    太极拳:赵聪(体育馆) 太极拳:赵聪(体育馆武术馆) 太极拳:姚焱兵,赵聪(体育馆二楼)  
           
  羽毛球:戴新(体育馆羽毛球馆) 羽毛球:苏玉凤,夏元庆(体育馆羽毛球馆) 健美健身:邹如铜(体育馆健身馆) 排球:许雷(排球场 ) 羽毛球:赵聪(体育馆羽毛球馆)
4、5节课 健美健身:张星宇(体育馆健身房) 乒乓球:王洪(体育馆乒乓球馆) 羽毛球:张磊,汪姝敏(体育馆羽毛球馆) 乒乓球:姚焱兵,蔡任(体育馆乒乓球馆) 排球:许雷(排球场)
10:50-12:10 排球:焦新辉(排球场) 健美健身:邹如铜(体育馆健身房) 乒乓球:姚焱兵(体育馆乒乓球馆) 太极拳:汪姝敏,赵聪,林翔,焦新辉(体育馆) 健美健身:顾璇(体育馆健身馆)
  太极拳:刘宏亮,蒋向华(体育馆) 形体:王向晨(体育馆武术馆) 太极拳:张凯,蔡任,胡雪霏,苏玉凤,樊静,张星宇,刘永,顾璇,林翔(体育馆)   乒乓球:苏玉凤(体育馆乒乓球馆)
  女子防身术:樊静(体育馆武术馆) 太极拳:张凯、刘永、刘宏亮(体育馆)     太极拳:徐俊英,蒋向华,胡雪霏,张磊,张凯(体育馆)
           
  乒乓球:王洪 (体育馆乒乓球馆) 羽毛球:王向晨(体育馆羽毛球馆) 康复保健:樊静(体育馆一楼北长廊) 羽毛球:汪姝敏(体育馆羽毛球馆) 体育舞蹈:胡雪霏(体育馆跆拳道馆)
6、7节课 羽毛球:戴新(体育馆羽毛球馆) 乒乓球:蔡任(体育馆乒乓球馆) 羽毛球:蔡任(体育馆羽毛球馆) 瑜伽:徐俊英(体育馆四楼) 太极拳:徐俊英,苏玉凤,顾璇(体育馆)
14:00-15:20 太极拳:刘宏亮,焦新辉,邹如铜(体育馆) 太极拳:张磊,张凯,刘宏亮,邹如铜,夏元庆,苏玉凤(体育馆) 排球:许雷(排球场) 太极拳:苏玉凤,焦新辉,夏元庆,林翔(体育馆)  
  健美健身:张星宇(体育馆健身房)   乒乓球:刘永(体育馆乒乓球馆)    
      健美健身:顾璇(体育馆健身房)    
      足球:林翔(西操场)    
      篮球:詹锦平(篮球场)    
      太极拳 :胡雪霏、邹如铜、姚焱兵、张磊、汪姝敏、王向晨(体育馆)    
  太极拳:王洪,张星宇(体育馆) 羽毛球:王向晨(体育馆羽毛球馆) 形体:王向晨(体育馆武术馆) 健美健身:许雷(体育馆健身馆) 健美健身:顾璇(体育馆健身馆)
8、9节课 羽毛球:戴新(体育馆羽毛球馆) 乒乓球:王洪、刘永(乒乓球馆) 足球:林翔(西操场) 瑜珈:徐俊英(体育馆四楼) 羽毛球:蒋向华(羽毛球馆)
15:40-17:00 散打:刘宏亮(体育馆饴拳道馆) 太极拳:张凯,夏元庆,赵聪,蔡任(体育馆) 羽毛球:张磊(体育馆羽毛球馆) 乒乓球:林翔(体育馆乒乓球馆) 乒乓球:徐俊英(体育馆乒乓球馆)
  女子防身术:樊静(体育馆武术馆) 篮球:刘宏亮(篮球场) 体育舞蹈:胡雪霏(体育馆跆拳道馆) 篮球:汪建先(篮球场) 太极拳:詹锦平(体育馆二楼)
  乒乓球:蒋向华(体育馆乒乓球馆)   排球:张星宇(排球场) 太极拳:姚焱兵、汪姝敏(体育馆)  
      太极拳:许雷、姚焱兵、樊静、汪姝敏、刘永、蔡任、詹锦平(体育馆)    
           
  太极扇:樊静(体育馆武术馆) 羽毛球:王向晨(体育馆羽毛球馆) 羽毛球:汪姝敏(体育馆羽毛球馆) 羽毛球:汪姝敏(体育馆羽毛球馆) 羽毛球:张磊(体育馆羽毛球馆)
10、11节课 羽毛球:戴新(体育馆羽毛球馆) 太极推手:刘宏亮(体育馆二楼) 篮球:詹锦平(体育馆2015) 排球:焦新辉(体育馆2015) 健美健身:许雷(体育馆健身馆)
17:10-18:30 排球:焦新辉(体育馆2015) 棍术:张凯(体育馆武术馆) 体育舞蹈:胡雪霏(体育馆武术馆) 健美健身:许雷(体育馆健身馆) 乒乓球:詹锦平(体育馆乒乓球馆)
  太极拳:王洪,张凯,蒋向华,刘宏亮(体育馆) 健美操:夏元庆(体育馆跆拳道馆) 跆拳道:姚焱兵(体育馆跆拳道馆) 健美操:夏元庆(体育馆武术馆) 跆拳道:蒋向华(体育馆跆拳道馆)
    太极拳:刘永,王洪,蔡任(体育馆) 太极拳:顾璇、樊静、张星宇、张磊(体育馆) 太极拳:姚焱兵,林翔,徐俊英,汪建先(体育馆) 太极拳:徐俊英、胡雪霏、顾璇(体育馆)